Ожидается, что через два-три года на всей территории РФ будет действовать система «112».
На мобильных телефонах появится красная кнопка, ее нужно нажать если вляпаешься в ситуацию и нужна срочная помощь.
Сигнал поступает в спасательные службы, там через GPS быстро определят место нахождения, и тебя вытащат из-под развалин дома в родном городе, или снимут с кедра в тайге, если ты залез на него от волчьей стаи… Мало того, если ты заблудился, ты сразу получишь сообщение в какую сторону по возможности следует двигаться чтобы добраться до ближайшей больницы или других полезных мест.
Сейчас такая система уже внедрена в Курской области.
Вот-вот заработает в Татарстане и еще в семи областях.
Деревянко, хм Я б такую кнопку сделала одноразовой. Шоб знал человек что зря жать не стоит... Впрочем, шутника-то сразу вычислят по той же GPS, и поучат розгой :)
Исходное сообщение Деревянко
Здорово! Только как отличить действительно ли нужна помощь или это кто-то "шутит",как например сообщают о том,что заложили бомбу.